Главная страницаСтатьи → Печь-лежанка

Печь-лежанка

Многие люди привыкли видеть печь традиционным сооружением на фундаменте с топкой, изготовленной из кирпича вручную.

Так, для любителей классики и приверженцев старых добрых традиций современная индустрия разработала ряд печей, совмещающих в себе и старинный «дедовский» облик и авангард. Эти печи не только обладают великолепной наружностью, которая может быть стилизована, как под классику, так и быть продуктом новых идей и форм, но также по внутреннему устройству соответствуют веку высоких технологий. Эти современные разработки просты в обращении.

Новые технологии внутреннего устройства печей позволили значительно снизить выделение вредных веществ и увеличить уровень теплоотдачи. 

Такие изразцовые печи на фундаменте могут быть как с топочным пространством, так и без него. Это сооружения, которые смело можно назвать новым видом отопления. Они отлично продуманы и используются не только, как источник тепла и украшение дома, но также как мебель. Существует множество различных изразцовых печей в виде изысканных лежанок и скамеек, вытягивающих свой корпус вверх по прилежащей стене. Очень стильный и универсальный дизайн

может легко варьироваться по желанию заказчика.

Такие печи могут быть представлены, как некие авангардные сооружения, отделанные великолепно подобранными изразцами с полочками, ящичками и съёмными мягкими сидениями.

На достаточно широких лежанках можно размещать мягкие покрытия и декоративные подушечки и коротать зимние вечера, лёжа на тёплой печке и читая книгу.

Для базовой печи (как её ещё называют) характерно преимущественно полезное для здоровья тепловое излучение. Всё тепло излучается облицовочной поверхностью (как правило изразцами), которая, нагреваясь,  медленно отдаёт это лучистое тепло воздуху.

Это излучение сравнимо по пользе только лишь с солнечным.

Такая печь - отличный элемент для создания домашнего очага. Она одновременно и роскошна, и скромна, и изыскана, и уютна. Это своего рода скульптура, которая способна порождать тепло и создавать неповторимую домашнюю атмосферу.

И всегда приятно, вернувшись домой после трудного дня, погреться у печи, забывая все проблемы и заботы.

Печи для дома, камины, банные печи, русские печи, барбекю, строительство печей, барбекю, каминов Наша группа вконтакте Наша группа в facebook Яндекс.Метрика

Обратный звонок

Дежурный менеджер свяжется с вами в течение 15-20 минут, время работы дежурного менеджера — 9.00-18.00 в рабочие дни. Спасибо!