Главная страница → Каталог → Антикварные печи и камины → Чугунные и керамические отопительные печи → Антикварная чугунная отопительная печь АЧ64
← Антикварная чугунная отопительная печь АЧ54 Антикварная чугунная отопительная печь АЧ65 →Антикварная чугунная отопительная печь АЧ64
Артикул | АЧ64 |
Ширина | 450 мм. |
Высота | 1700 мм. |
Глубина | 360 мм. |
У вас возник вопрос по этому товару?
Антикварная чугунная печь времён расцвета направления югендстиль была отлита в 1905 году в литейном цехе Ludwig.
Эта антикварная печь — типичная представительница немецкого Art Nouveau. Здесь преобладает геометрический орнамент, с которым нас познакомила Колония художников в г. Дармштадте. Венчающие элементы на передней и боковых панелях сильно напоминают картины художника Alfons Maria Mucha.
Дымовые газы циркулируют вокруг отделения для поддержания пищи в подогретом состоянии и таким образом нагревают площадь поверхности. Приятное тепло, которое исходит от печи, создаёт атмосферу уюта в доме. Первичная и вторичная подачи воздуха отвечают за оптимальное горение. После третьей подачи гарантируется минимальное количество выбросов дымовых газов.
Литейных цех Ludwig был частью АО Ассоциация литейных цехов Hessen-Nassau недалеко от г. Биденкопф. В первый раз о нём упоминалось в 1569 году как о цехе Waldschmitte, а в 1588 году как цех Eysen и с 1771 года как о литейном цехе Ludwig. С 1935 года он перешёл к сталеплавильным заводам Buderus в г. Вецларе.
Мощность печи 8 кВт, объем отапливаемого помещения 160 куб.м.