Главная страницаСтатьи → Чугунные печи - какими они были

Чугунные печи - какими они были

Чугунные печи, представленные на нашем сайте, являются не только неповторимыми предметами интерьера, окутанные миражом старины, истории.

Это образчики высококачественных изделий, призванных отапливать наше жилище ровно в той степени, в какой они отапливали жилища наших предков. Современные технологии производства печей, в том числе и чугунных, семимильными шагами движутся вперед.

В погоне за снижением себестоимости в производстве печей мы безвозвратно теряем в качестве, забываем о традициях, о своей истории.

И вот уже вместо высококачественного чугуна, прочного, долговечного, экологически чистого, мы имеем его заменители. Ну, а художественное чугунное литье, веками применяемое в производстве, вообще уходит в прошлое, уступая свое место простым формам, штампам. На фоне этого антикварные чугунные печи, сохранившиеся в европейских странах, получили свое второе рождение.

Отреставрированные, приведенные в порядок, антикварные чугунные печи могут послужить своим новым хозяевам еще долгие годы. Можно с уверенностью сказать, что эти печи долговечны и могут быть действующими на протяжении веков, настолько высококачественным был чугун,

из которого они лились.

На нашем сайте мы предлагаем вашему вниманию действующие, с любовью отреставрированные печными мастерами, антикварные чугунные печи.

Как правило, эти печи требуют реставрации, так как большинство из них были произведены более 100 лет назад и, соответственно, вместе со своими прежними хозяевами пережили бурный, полный событиями 20 век. Реставрации подвергается внутренняя шамотная футеровка (если требуется), иногда отбитые керамические ручки дверец печей, глазури и лаковое или графитовое покрытие чугуна. Сам чугун не подвергается никакой реставрации, он остается в первозданном виде.

Чугунные печи - какими они были

Печи для дома, камины, банные печи, русские печи, барбекю, строительство печей, барбекю, каминов Наша группа вконтакте Наша группа в facebook Яндекс.Метрика

Обратный звонок

Дежурный менеджер свяжется с вами в течение 15-20 минут, время работы дежурного менеджера — 9.00-18.00 в рабочие дни. Спасибо!